Величаевская

Я вижу - я запоминаю,
Я делаю - я понимаю".

(Китайская пословица)

Работает в данной школе с 1995 года; образование- высшее, закончила СГУ в 1996 году, преподает математику и информатику.

Тема самообразования «Развитие индивидуальных возможностей учащихся на уроках математики».

В течение 6 лет руководит школьным МО  учителей математики.

Большое внимание учитель уделяет организации самостоятельной работы учащихся, как источника приобретения новых знаний, стимулирует  к самостоятельному выбору и применению различных  способов учебной деятельности. Её учащиеся демонстрируют умение самостоятельно работать. Уроки проходят в спокойной, доброжелательной обстановке.

На уроках Татьяны Владимировны присутствуют элементы занимательности, неожиданности, которые в сочетании с другими приемами способствуют формированию умений и навыков учащихся, делают уроки интересными и эмоциональными. Уроки учителя отличаются научностью, четко поставленной целью, практической направленностью. Создание проблемных ситуаций на уроках, их анализ,  активное участие в поиске путей решения возбуждает мыслительную активность обучаемых и поддерживает глубокий интерес. Татьяна Владимировна учит учащихся анализировать, сравнивать, делать соответствующие выводы. Для обучения учитель целенаправленно отбирает дидактический материал высокого воспитательного воздействия, позволяющий связать обучение математики и информатики с жизнью, событиями времени.

Технология работы с ЛОС (9,19 Мб)

Обычно, выучивая теоретический материал или слушая объяснения учителя на уроке, многие ребята делают краткие пометки на листе бумаги для того, чтобы лучше запомнить то, о чём говорится. Каждый делает эти пометки в удобном для себя виде:  словами, отдельными буквами, условными знаками, символическими рисунками...

Урок с использованием проектных технологий  (150 кб) - план-конспект открытого урока по геометрии в 10 классе "Пирамиды вокруг нас" (по учебнику Атанасяна Л.)

Показатели эффективности реализации технологии проектной деятельности:

Формирование общеучебных умений и навыков:

Рефлексивных

Исследовательских

Работы в сотрудничестве

Менеджерских

Коммуникативных

Презентационных

Результативность:

Получение социально значимого для ученика, заказчика продукта деятельности, который получается при решении практически или теоретически значимой проблемы.

Классный час по теме "Толерантность"

Проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, коммуникабельность, терпимость….

"Правильные и неправильные дроби" (презентация 140 кб)

Урок в 6 классе по учебнику Виленкина Н.Я.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".